On the Internet nobody knows you are a Frog

-- Sandra Loosemore

Заапгрейдились
14 июня 2008

Уже где-то года полтора-два, как меня перестал радовать наш домашний кинотеатр. Покупали еще тогда, когда это было диковинкой, ну и напоролись на огрехи детского возраста. Диски читает не все, иногда может и зависнуть, размышляя о Дао. “Ты, хозяин, погуляй пока, а я тут подумаю, показывать тебе следующий кадр фильма или ну его”. Да и принцип “все в одной коробке” оказался не так хорош, как сначала казалось.

А тут еще и закончилась очередная война форматов и стало ясно, какими будут в ближайшее время диски. Panasonic торжественно признал свой проигрыш, так что остался только Blueray.

Обсудили мы это дело с любимой и таки решились. На удивление проблема выбора практически не мучала. Чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что, переплачивая за бренд Sony, получаешь взамен почти гарантированное качество и минимум головной боли. Посему вся техника (кроме колонок) изначально рассматривалась только Sony. Слегка покумекав и обсудив ситуацию с Женей Шерстобитовым (а он профессионал и в этом тоже), остановился на следующей комбинации:

  • Телевизор Bravia KDL 32W4000, Full HD 1080p
  • Ресивер STR DA1200ES
  • Проигрыватель Blueray BDP-S300
  • Фронтальная акустика JBL Northridge E80BE

Ну и плюс всяческие оптические и HDMI- шнуры, тумбочка и т.п. Боковые,тыловые и центральная колонки пока оставлены от нашего предыдущего домашнего кинотеатра, сабвуфером тоже пока не заморачивались (а зачем он при такой фронтальной акустике?).

Результатом довольны на все 100%. Даже DVD стали смотреться гораздо лучше. Ну а Blueray - это да… К тому же, как выяснилось, этот телевизор сам понимает DVB-C, так что можно и не менять сгоревший декодер “Воли-кабель” - достаточно всего лишь вставить карточку в телевизор.

Где бы еще выкроить время и почитать внимательно всю документацию…