On the Internet nobody knows you are a Frog

-- Sandra Loosemore

Тренировка по стрельбе, дубль второй
21 марта 2009

Как я уже писал, первая тренировка нам очень понравилась. Поэтому, ничего удивительного, что я пошел и на вторую. Резюмируя: все тело меня проклинает, ноги отказываются работать, но оно того стоит!

В отличие от первой тренировки, занятия были в основном практическими. С небольшими перерывами на теорию. Мы учились стрелять из-за укрытий, стрелять с колена, стрелять лежа, сменять стрелковые позиции и перемещаться тактическим шагом.

Собственно стрельбы было заметно больше - сотня патронов ушла легко и незаметно. Упражнения, само собой, были гораздо интереснее. Но и физическая нагрузка была намного больше. Сергей вначале предупредил, что мы окажемся измотаны до полусмерти - и был прав.

Полушаг вправо, выглянуть из-за укрытия, вынося пистолет, прицел, выстрел. Вернуться обратно, на колено, выглянуть из проема в укрытии, прицел, выстрел. Встали, полушаг влево, выглянуть из-за укрытия,… И так десятки раз подряд, сначала вхолостую, а потом и со стрельбой настоящими патронами. И это только одно из упражнений, причем не самое сложное.

Теперь надо осознавать и много-много тренироваться самому. Пожалуй, пока не натренируюсь, следует временно прекратить усложнение упражнений.

И как всегда - огромное спасибо Сергею за науку!