On the Internet nobody knows you are a Frog

-- Sandra Loosemore

Восстанавливаю события
23 октября 2009

На днях зашел на собственный сайт и с удивлением заметил, что последняя запись была полтора месяца назад. А кажется - только вчера. Событий настолько много, что времени на сайт совершенно не хватает. Попробую восстановить хотя бы основные вехи, хотя уже и не уверен, что смогу - вон отчет про Иорданию до сих пор недописан…

Начну с вертолетной тематики. Чем дольше у меня длится это увлечение, тем больше затягивает. Летаю по вечерам практически ежедневно, хотя время удается выкроить урывками - по 20-30 минут в день.

Разумеется, пополнился вертолетный парк. Прежде всего, был с рук куплен б/у передатчик Spektrum DX6i. Честно говоря, я в полном восторге - 2.4 Ггц, память на десять моделей, настраивается гораздо больше параметров, чем я пока в состоянии осмыслить 😉. Заодно и проапгрейдил свой Gulang GL-450 S надлежащим приемником. Теперь все три модели, на которых я пробую летать, управляются с одного пульта.

Во-вторых, не удержался и в пару к уже упоминавшемуся здесь ранее Blade mCX купил новую модель той же фирмы - Blade mSR:

Это уже модель классической схемы, хотя и с фиксированным шагом. Управлять сложнее, но интереснее, чем соосником, так что это логичный следующий шаг в развитии. Как видно на снимке выше, по размерам mSR практически одинакова с mCX, но может летать и на улице в тихую погоду. Подробнее - если успею - напишу позже, а пока видео третьего полета (да, я знаю, что косо и криво, сейчас я летаю лучше 😄.

Продолжение, иншаалла, последует…