On the Internet nobody knows you are a Frog

-- Sandra Loosemore

Жабры совсем засохли...
19 апреля 2012

Вот уже полгода, как мы не ныряли. Непривычно долгая пауза. Но что поделать - зимой Маринке холодно нырять даже в Красном море, ранней весной - шторма, а сейчас я не могу ехать из-за работы. Надеялся спастись монтажом видео с прошлых поездок - не помогает. Вот уже второй фильм закончил, а амфибийная тоска так и не прошла. Остается только выложить получившееся видео для тех немногих, кому они еще не надоели.

Эта поездка состоялась в мае прошлого года. Мы были потрясены резко сократившимся количеством туристов. Египтяне тоже были потрясены, но еще надеялись, что ситуация вот-вот улучшится. Отсутствие очередей в аэропорту, пустая Эспланада, на которой местные мальчишки играют в футбол, упавшие в полтора-два раза цены на такси… И только братьев славян все это совершенно не волновало - насквозь русскоязычный “Марлин Инн” был заполнен, как в лучшие свои времена.

А еще мы потащили под воду вторую камеру - безотказную GoPro. Благодаря ей, вы можете заметить в некоторых кадрах автора этих строк. Отличительный признак - желтые ласты и желтый видеобокс в руках 😄