On the Internet nobody knows you are a Frog

-- Sandra Loosemore

Смена коня
8 мая 2019

Часто доводилось слышать, что привязываться к автомобилям нельзя. Об этом все говорят, но, тем не менее, привязываются 😄. Разумеется, ваш покорный слуга - не исключение. И все же, пришла пора расстаться…

Не буду скрывать, расставаться было грустно. На спидометре нашей L200 166 000 км, объехана вся Польша и Венгрия, не говоря уже про Украину. Ни разу за все эти десять с хвостиком лет наша любимица нас не подводила. А мы, в свою очередь, старались беречь ее и хорошо обслуживать. Ну и нового хозяина постарались найти такого же заботливого. Будем надеяться, они друг другу понравятся.

А кто взамен, спросите вы? Выбор не был простым. После езды на полноценном джипе пересаживаться на моноприводную легковушку не хотелось совершенно. Тем более, при наших дорогах. С другой стороны, мы так и не увлеклись внедорожным образом жизни, а на трассе джип не столь удобен. В качестве разумного компромисса виделись кроссоверы. Второе соображение было связано с гонениями на дизельные машины в Европе, куда, надеюсь, мы еще не раз попадем. Наконец, изначально не рассматривались французские, итальянские и испанские автомобили.

Дальше были длительные размышления, чтение литературы и отзывов реальных владельцев. В результате выбор пал на Subaru Forester 2019 модельного ряда, в основном - из-за его проходимости и комфорта. Так что прошу любить и жаловать:

Это первая моя машина с автоматической коробкой передач (точнее, вариатором). До этого приходилось ездить на автомате только по Иордании. Надеюсь, привыкание не займет много времени.