On the Internet nobody knows you are a Frog

-- Sandra Loosemore

17 июля, Мадрид, музей Прадо

Как я уже говорил, мы отвели этот день под посещение музея Прадо

Сказать, что мы получили удовольствие - ничего не сказать. Сказать, что это было волшебно - тоже. Впечатления очень трудно выразить словами, это действительно нужно видеть. Видеть собственными глазами картины, знакомые с детства только по репродукциям, ходить по тихим залам, вдыхать какой-то особый музейный воздух… Правда, в какой-то момент наступает переполнение, увы… Впрочем, мы успели посмотреть и Гойю, и Рубенса, и Босха, и некоторых других худодников, увлечение творчеством которых разделяем.

Выйдя из музея, мы решили прогуляться на вокзал и купить билеты в Валенсию.

Не будьте как мы, не пытайтесь купить билеты на вокзале. На первый взгляд, в кассах практически пусто, но это потому, что очередь электронная, с талончиками и большинство покупателей не видят ни малейшего смысла проводить нескольких часов в ожидании, пусть даже вокзал и выглядит внутри, как ботсад.

Нам достался талончик с номером 600 с хвостиком, а вызывали пока только 300-е номера. Так что мы плюнули и отправились гулять дальше.

Забегая вперед, мы без труда приобрели билеты через Интернет и на следующий день распечатали их на вокзале без всякой очереди. Лайфхак, как теперь говорят 😄.