On the Internet nobody knows you are a Frog

-- Sandra Loosemore

Игры продолжаются
23 июля 2020

С момента написания предыдущей заметки, ваш покорный слуга успел сыграть несколько игр и даже начать новый цикл сражений. Подробности - ниже.

Начну с Battle Companies: мои харадримы успели вкусить радость побед над разными соперниками - и роханцами, и урук-хаями. Набрались опыта, разумеется, и стали еще лучше. И тут у коллег по увлечению возникла идея сыграть полноценный цикл с использованием карты. Теперь, в зависимости от результатов отдельных баталий, каждый из игроков захватывает определенные территории и, как следствие, получает дополнительные плюшки. Конечно, было немножко жаль расставаться с имеющими достижениями и начинать все сначала, но открывающиеся новые возможности с лихвой компенсировали сожаления.

Набралось нас шесть человек и мы уже успели провести два цикла развития. (В каждом цикле игроки захватывают соседние незанятые территории, потом сражаются друг с другом, потом победители продвигаются еще дальше). Результат - на снимке ниже, мои - желтые

Конечно, синхронизировать шесть человек, да еще и в период отпусков - непростая задача, но как-то получается 😄.

А еще удалось провести полноценную игру - относительно большими отрядами (на жаргоне это называется “большой LOTR”). Я играл за Мордор и разгромно продул Рохану. Теперь думаю о реванше и крашу новую армию 😉.