On the Internet nobody knows you are a Frog

-- Sandra Loosemore

Кроха
5 сентября 2020

Когда я только увлекся жужелицами, мое увлечение разделяли немногие. Сейчас же коптеры буквально покорили мир. Увы, с известностью пришли и проблемы с государством, вернее, государствами. В Украине еще ничего, а вот в странах ЕС существует куча ограничений на полеты. Меньше всего зарегулированы легкие аппараты - весом до 250 грамм. Потому-то DJI и начал выпуск младших братьев Mavic именно в данном весовом классе.

Итого прошу любить и жаловать - DJI Mavic Mini.

Покупался для того, чтобы брать с собой в поездки: места много не занимает, полетное время такое же, как и у старшего брата. Ну а то, что качество видео похуже - не страшно. Как для меня, заметных недостатков два:

  • отсутствуют интеллектуальные полетные режимы,
  • чем меньше жужелица, тем тяжелее ей летать в ветренную погоду.

Первую проблему можно отчасти решить за счет сторонних программ, таких как Litchi. Да и не такая уж это проблема - все равно обычно летаешь в ручном режиме. Вторая проблема так просто не решается, но, в конце концов, за все надо расплачиваться.

Понятно, в Египет мы малыша не брали - там очень жесткие правила, сводящиеся к тому, что любителям летать, в сущности, нельзя. Но по приезде удалось выбраться полетать

Пока что очень доволен - мои ожидания не просто оправдались, а даже оказались превзойдены. Будем жужжать дальше!