On the Internet nobody knows you are a Frog

-- Sandra Loosemore

В перерыве между локдаунами: Луцк
23 ноября 2021

Вторая из поездок состоялась много позже - аж в октябре. На сей раз - в Луцк. И не только…

По дороге “туда”, мы заехали в бывший замок Радзивиллов в Олыке Странное место… До недавних пор там была психлечебница, но весной этого года ее закрыли и обещают сделать музей. Пока из всего музея присутствует охранник, проверяющий билеты. Каковые билеты надо покупать в онлайн заранее. Ну или на месте, если у вас есть смартфон 😄. Все, что можно осмотреть - это двор и здания снаружи. Правда, никто не мешает распаковать жужелицу и полетать:

В Луцке мы заранее забронировали номера в прекрасной гостинице - Noble Boutique Hotel. Очень рекомендую! Самый центр, но тихая улица. А вид из окна такой, что просто дух захватывает:

Распаковав вещи, немедленно отправились к замку, он прекрасно смотрится по вечерам:

Ну и днем, разумеется:

Вдобавок, рядом расположен лучший ресторан в Луцке, да и не только в Луцке - “Корона Вітовта”. Где бы мы еще попробовали засахаренные шишки 😄

Кроме замка, мы не без интереса осмотрели местный “дом с химерами” - мастерскую скульптора, буквально заставленную его творениями, прежде всего - снаружи:

И выпили кофе в замечательной кофейне, пропагандирующей здоровый образ жизни:

Нашлось у нас время и на посещение зоопарка, кстати - очень неплохого. Тем более, что компанию нам составил коллега по увлечению настольными играми - Святослав - со своим семейством.

Ну а на обратной дороге заскочили глянуть на знаменитый Тоннель Любви.

Больше фотографий тут.